Тема: Животные – мои друзья Цель: развитие ответственного отношения к животным Задачи: Актуализовать представления о роли животных в жизни человека; Прививать любовь и ответственное отношение к четвероногим питомцам. Оборудование: упражнение ... Читать дальше » |
Ход урока. Учитель: Наш сегодняшний классный час посвящен одной знаменательной дате - 4 октября. В этот день по всей планете отмечают Всемирный день защиты животных или просто День животных — международный день, призванный обратить внимание людей на проблемы остальных обитателей Земли. ... Читать дальше » |
Цели: 1. Дополнить и расширить знания учащихся о животных, учить беречь природу и бережно к ней относиться. 2. Развивать интеллектуальные способности детей, память, внимание, речь, усидчивость, сплочённость. 3. Воспитывать любознательность, любовь к искусству, ... Читать дальше » |
Цели и задачи классного часа: - обобщить и углубить знания учащихся о жизни животных; - развивать эмоционально- нравственное, практически- деятельностное отношение детей к окружающей среде; -воспитывать чувство ответственности за всё живое, что нас окружает. ... Читать дальше » |
Ход занятия: Учитель. Кого вы представляете себе, как только слышите эти слова: «Мир животных чрезмерно разнообразен и уникален»? ( Ответы детей) Учитель. Большинство животных живёт в природе независимо от человека. Они сами добывают пищу, строят себе жилища: н ... Читать дальше » |
Тема: Наши друзья-животные Цель: - Формировать стремление оберегать животных, проявлять заботу. - Развивать чувство ответственности за жизнь домашних животных. - Воспитывать внимательное отношение к животным. Ход занятия. ... Читать дальше » |
Ход классного часа: Организационный момент. Настрой на работу. Необходимо хлопнуть в ладоши, если относишь себя к следующей категории: Хлопают все присутствующие; Только девчонки; Только мальчишки; Только взрослые; < ... Читать дальше » |
Ход урока. Учитель: Сегодня мы поговорим о том, как правильно вести себя и действовать при пожаре, рассмотрим, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой огня. Ребята, слово « огонь» известно человеку с давних времён. - А кто скажет, о ... Читать дальше » |
Здравствуйте ребята! Сегодня мы с вами поговорим на тему « Эти опасные игрушки» (слайд 1 тема.). ВО время беседы я буду вам задавать вопросы, а вы будите на них отвечать, тот кто правильно ответит будет получать жетончик в виде огнетушителя. Хорошо? На экране представлены рисунки с изоб ... Читать дальше » |
Цель: Дать возможность учащимся вспомнить о своей любимой игрушке, показать значение игрушки в жизни взрослого и ребёнка. Задачи: 1. Развивать творческие способности ребёнка. 2. Воспитывать умение общаться, быть искренним и честным. Оборудование: альбомный лист ... Читать дальше » |
Тема: Праздник игрушки. Цель: Дать детям представление о значении игрушки в жизни ребёнка. Задачи: 1.Развивать коммуникативные способности, умения правильного общения в коллективе. 2.Воспитание умения общаться, быть искренним и честным, прививать б ... Читать дальше » |
Цель: Учить детей беречь водопроводную воду.Доходчиво объяснять детям, что для получение чистой воды людям приходится затрачивать много сил и средств.Научить детей не лить воду без нужды и плотно закрывать водопроводный кран. Предварительная работа: Провести с ... Читать дальше » |
Беседа о волшебнице воде. Цель: рассказать о значении воды в нашей жизни, показать, где, в каком виде существует вода, рассказать о разнообразии состоянии воды. Содержание: Воспитатель читает стихотворение Н. Рыжовой Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! ... Читать дальше » |
Беседа о волшебнице-воде. Цель: Рассказать о значении воды в нашей жизни, показать, где, в каком виде существует вода, рассказать о разнообразии состояний воды. 2. Подвижная игра «Ходят капельки по кругу». Цель: Дать детям первые элементарные знания о круговоро ... Читать дальше » |
Программное содержание. - показать значение воды в жизни живой природы; - рассказать о том, какой путь проходит вода, прежде чем попадет в наши дома; - формировать привычку бережно и разумно использовать воду. - закрепить знания о воде и о том, как ... Читать дальше » |