Тема:"Сказка в музыке" Задумывались ли вы когда-нибудь, почему мы любим сказки? Что нас увлекает в них? Конечно, прежде всего заинтересовывает сюжет. Быль сплетается с небылицей, реальное с волшебным и так мастерски перемешивается, что слушатель перестаёт ощущать реальное и переносится ... Читать дальше » |
Цель – формирование основ музыкальной культуры дошкольников. Задачи: развитие творческого воображения детей дошкольного возраста, умения мыслить образами; формирование музыкального восприятия дошкольников; воспитание музыкального вкуса детей, оценочного отноше ... Читать дальше » |
Содержание организованной деятельности детей 1. Вводное слово воспитателя – Отгадайте загадку: Круглый шар из печки – прыг, Он, как мяч, к прыжкам привык. По дорожке покатился, И никто не удивился. ... Читать дальше » |
Ход урока. Проверка организации рабочих мест. - Прослушайте стихотворение и определите, о каком времени года пойдёт речь? Прослушивание «Осенней песни» П.И. Чайковского и стихотворения В. Борцовой «Сказка про Осень - Златовласку». (1 слайд) < ... Читать дальше » |
Цель: формировать представления о добре и добрых делах на основе русской традиции. Идея произведения: согласие взаимопомощь. Планируемые показатели: осознание детьми того, что любое большое дело, нужно делать вместе, дружно. Задачи: Обогащать читательский опыт ... Читать дальше » |
ХОД НОД: Коммуникативная игра «Здравствуй». Цель: создание положительного эмоционального фона, сплочение группы, настройка на работу. «Встанем мы в кружочек дружно, Поздороваться нам нужно, Говорю я вам «Привет!» Улыбнитесь мне в ответ. Здравству ... Читать дальше » |
Цель: закрепить правила дорожного движения пешехода, велосипедиста, пассажира; повторить правила поведения в личном и общественном транспорте, довести до сознания детей, где нужно играть, кататься на велосипедах. Занятие проходит в актовом зале. Ведущий: Легко ... Читать дальше » |
Ход беседы Вводная часть Дидактическая игра «Узнай машину на ощупь» (в мешочке набор машин: грузовики, легковые, пожарная машина, экскаватор, автобус, спец. техника по количеству детей; надо достать, узнать, назвать машину.) - Как назвать одним словом все эти м ... Читать дальше » |
Класс: 1 Цель: 1. Рассмотреть причины ДТП (несоблюдение пассажирами правил поведения в транспорте, недисциплинированность в транспорте). 2. Рассказать о правилах безопасного поведения при посадке в транспорт и при выходе из него. 3. Рассказать о пр ... Читать дальше » |
Цель: Познакомить детей с улицей её особенностями, закрепить правила поведения на улице; идти только по тротуару; по правой стороне; переходить улицу только по подземному переходу или «зебре». Приходит Буратино. Здравствуйте ребята! Я тут недавно был в школе пешеходных наук ... Читать дальше » |
Цель: бережное отношение и любовь к родной природе; Задачи: повторить экологические правила поведения людей в природе; Развивать речь, внимание, наблюдательность; воспитать сознательное и бережное отношение к природе. Оборудование: конверты с задан ... Читать дальше » |
Цели: познакомить детей с героическими страницами истории русского народа создание условий для развития истинного патриотизма учащихся, любви к Родине формирование гордости за отечественную историю, народных героев сохранение исторической памяти поколений в памяти п ... Читать дальше » |
«Земля-наш дом» Цели: познакомить учащихся с праздником «День Земли»; формировать интерес к окружающему миру и экологическое сознание; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды. Оборудование: ... Читать дальше » |